Средства анализа систем ИТС

Название за себя говорит. Пишите ваши предложения и конструктивную критику.
Ответить

Хотели бы Вы заниматься данной темой?

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Константин Савенков
Сотрудник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 авг 2004 10:35 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Средства анализа систем ИТС

Сообщение Константин Савенков »

В настоящее время бурно развиваются различные средства интеллектуального управления транспортом (другое название -- ИТС, интеллектуальные транспортные системы). К таким средствам относятся средства автоматического управления автомобилем (как кооперативные, так и некооперативные), системы автоматической регистрации нарушений ПДД, системы автоматического управления транспортным потоком, информационные беспроводные ad-hoc-сети итп.

Для сравнительного анализа таких систем необходимо разработать платформу, которая позволяет моделировать различные дорожные ситуации, формировать данные, необходимые системе ИТС, а также учитывать обратное влияние ИТС на трафик.

В рамках курсовой (да и дипломной) работы предполагается разработка платформы моделирования, основанной на одной из моделей трафика, позволяющей задавать карту города и действующие на дорогах ограничения (разметка, знаки, светофоры, пдд итп), задавать набор сценариев (дорожных ситуаций) и подключать в качестве плагинов различные средства ИТС.
wbr K.
Ответить