Александр Чупров / Назаров Сергей, 5 курс

На этом форуме публикуются и уточняются постановки задач студентам, а также отслеживается ход их выполнения

Модератор: staff

Закрыто
Бычков Иван
Аспирант
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2008 01:19 pm

Александр Чупров / Назаров Сергей, 5 курс

Сообщение Бычков Иван »

Тема: Реализация долговременного хранения объектов JavaScript, для которых существуют серверные методы CRUD

Актуальность: На сегодня распространено использование модели взаимодействия, в которой сервер предоставляет доступ к данным объектов в формате XML или JSON, а клиентский код на JavaScript обращается к этим публичным операциям.
Данные при обращении к CRUD-операциям передаются в виде форматированного текста, что, при использовании объектно-ориентированного подхода, требует конвертации атрибутов в текст и обратно. Работа нацелена на анализ возможности скрыть подобное отображение, оставив прикладному коду доступ к persistent objects и средствам управления ими.

Задача:
Проанализировать, можно ли реализовать javascript persistent framework, предъявляющий определенные требования к серверным методам (WebServices, REST итд) и обеспечивающий, благодаря этому, возможность находить, инстанциировать, изменять и удалять объекты Javascript как persistent-объекты - без необходимости ручной манипуляции JSON-транспортом.

Реализовать proof-of-concept систему из сервера (с интерфейсом WebService или REST) и javascript-клиента, демонстрирующую выполнение всех операций CRUD над объектами javascript через persistent framework.
Закрыто